信息港首页    返回百姓热线旧版

安图斑马线能否设立红绿灯

  • 5天前
  • 浏览263次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
现在安图都在倡导礼让行人,文明行车,保障了行人的安全,这是对的。但是可不可以给行人斑马线也设个交通信号灯?要不然,行人三三两两的过马路,排队的车比等交通信号灯灯的时间都长。这样不止在上下班高峰期容易造成堵车,也耽误大家的时间,所以可不可以考虑一下这个建议?方便大家,谢谢。
已回复 安图交警大队

已审核    2018-10-12 08:34:42

已转办  安图交警大队  2018-10-12 08:34:42

已受理  安图交警大队  2018-10-12 09:59:15

已回复  安图交警大队  2018-10-12 10:01:07

问政答复
处理部门:安图交警大队 2018-10-12 10:01:07
尊敬的市民,您好!
您好,您的问题已经收悉,您提到的建议非常好,我们目前正在研究
评价:
满意
X

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved

友情链接:交友相亲app哪个靠谱  交友婚恋app财务分析  中日交友app  网易交友app  语音交友app情色内容泛滥  语音密聊交友app下载  交友app是骗局吗  les拉拉交友app下载  外国交友app  一对一聊天交友app  相亲交友app  网易同城交友app下载  网上交友app推荐  同城交友app真的假的  推荐几款靠谱的交友app  视频直播交友app  女同最火的交友app  当前最火的交友app  2015婚恋交友app排行榜  2017爆款交友app